Опытно-экспериментальная деятельность «Разноцветные ледяные шарики»

Разноцветные ледяные шары, произвольно разложенные по всему участку, или, напротив, собранные в одну большую невероятно красивую пирамиду, могут стать отличным и довольно оригинальным элементом декора. Сделать такие шары совершенно не сложно, а вот радости они принесут невероятное количество. Автор разработки: Полянская Ирина Александровна,
воспитатель муниципального бюджетного
дошкольного образовательного учреждения
№ 25 «Родничок.

Просмотров: 531
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  Жестокое обращение с детьми

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Жестокое обращение с детьми

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Что попадает под понятие “жестокое обращение с детьми”? Какими нормативными документами руководствоваться в таких случаях? Как должны вести себя сотрудники дошкольного учреждения при выявлении случаев жестокого обращения с детьми их родителями?

Просмотров: 929
Методическая разработка по логопедии по теме:  Система работы учителя-логопеда Арнаут Александры Николаевны на логопедическом пу

Методическая разработка по логопедии по теме: Система работы учителя-логопеда Арнаут Александры Николаевны на логопедическом пу

В связи с появлением в детском саду большого количества детей с нарушениями речи, возникла необходимость разработки системы логопедической работы по коррекции на логопункте речевых нарушений. Содержание системы работы направлено на устранение речевых дефектов, на предупреждение возможных последствий речевых недостатков в условиях логопункта.

Просмотров: 567
Предыдущая 1 2