Внимание, дети!

Уважаемые родители!
Департамент образования Администрации города сообщает,
что за 7 месяцев 2020 года на территории города Сургута допущено 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (в 2020 году за аналогичный период – 37 ДТП), при которых 28 несовершеннолетних получили телесные повреждения (2020 – 39).
По неосторожности детей произошло 8 ДТП (2020 – 7).

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, привлечения внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей на дороге, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма планируется проведение профилактической акции «Внимание, дети!».

В связи с вышеизложенным в образовательных учреждениях
с 01 по 05 сентября 2020 года будут  организованы:
- акция «Юный пассажир», направленная на пропаганду пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей;
- акция «Внимание, на дороге дети!», пропагандирующая соблюдение правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе;
- цикл профилактических бесед, занятий, викторин, конкурсов, игр, инструктажей о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части