Библиотека книг и настольных игр в группе № 3

В нашей группе № 3 работает библиотека, но это не просто библиотека детских интересных книг, но и хранилище настольных игр.

Потому что игра - это для детей не просто развлечение, это творческий, вдохновенный труд ребёнка, это его жизнь.

Настольные игры - это лучший выбор для развлечения и обучения.

У детей развивается память, внимание, воображение, логическое мышление в процессе игры развиваются все стороны личности ребенка: усидчивость, толерантность, сотрудничество, а также - сосредоточенность, дисциплинированность, умение доводить начатое дело до конца - это те качества, которые необходимы в дальнейшем детям при обучении в школе.

В настольные игры играли и в Античном Риме и в Древнем Китае.

Вот и мы решили играть и не только в группе, но и дома. Первым делом использовали анкеты для родителей: «В какие игры играли мы в детстве, и в какие игры играют наши дети».

Результаты анкетирования обсудили на родительском собрании и предложили открыть библиотеку книг и игр в своей группе, используя книги и игры, которые уже имелись в наличии. Родители нас поддержали.

Дети вечером с удовольствием выбирают интересную игру, книгу и несут ее домой. Есть, чем заняться родителям вечером! Поиграть, пообщаться, почитать ребенку - это многого стоит.

Воспитатели группы: Дубровина Г.Г. Степанцева Е.В.
наша библиотека
Матвей рад ему хочется только эту игру
А мы выберем книгу , сказал Коля
Рады родители И рады дети