Аквариум смастерим своими руками

Игрушки, машины, мячи.

Добрые взгляды и солнца

Приветливые лучи.

И как хорошо, что на свете

Живёт любви островок,

Святая жемчужина детства –

Наш детский сад «Родничок».

Каждое утро во всех городах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них наш детский сад – уютный тёплый дом для любознательных мальчишек и девчонок, наш «Родничок». Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело и интересно.

В детском саду скучно не бывает. Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь группы интересными играми, делами, идеями, способствовать возрождению детских интересов.

Так, в рамках изучения по теме «Рыбки в аквариуме» на занятиях по окружающему миру мы с ребятами нашей группы решили сделать своими руками аквариум и украсить им наш уголок природы в группе. Подводный мир всегда интересен и притягателен! Сколько интересного он в себе хранит, а множество разнообразных обитателей никого не оставит равнодушным.

Для воплощения задумки нам понадобились нарезки из оргстекла, клей пистолет, красивые ракушки, рыбки из пластмассы и леска. Дно аквариума мы выложили фасолью. Вот какая красота у нас получилась! Дети были в восторге от работы!

Детский сад – второй дом ребёнка. Постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией!

Воспитатели группы № 4     Зайнуллина Л.Т. Кротова А.В.
2 (1)
2 (2)