Снова праздник - снова Сказка!

Вот и прошла предновогодняя суета, позади остались новогодние утренники в «Родничке». Но хочется снова и снова возвращаться к той радости и позитиву, которые несли с собой эти праздники. Все ребята – от мала до велика, побывали в сказках. Малышня с радостью помогала Снеговику, перевоспитывала хитрую лисичку. Дети среднего возраста побывали на празднике в новом Кошкином доме, где царили радость и веселье. А вот ребята старшего возраста стали участниками веселого соперничества Деда Мороза и Лесовика, главным призом которого были валенки! Весело прошли утренники, оставив массу положительных эмоций у детей и родителей!

В группе №10 состоялась новогодняя премьера спектакля «12 месяцев» (режиссер-постановщик –учитель музыки Е.Г.Коршунова). Каждый ребенок стал участником сказочного действа. Дети старательно учили свои роли, песни и танцы. И вот в зале собрались самые главные зрители – родители. Музыка! И юные артисты, забыв про стеснительность и страх, на глазах публики перевоплощались в героев – капризную королеву, терпеливого учителя, скромную Настеньку, вредную дочку. Братья –месяцы и девочки –Времена года были настоящим украшением сказки. Отдельное спасибо воспитателям группы - Зайнуллиной Л.Т. и Кротовой А.В., которые не только закрепляли с детьми тексты, но и замечательно сыграли свои роли; родителям, которые учили с детьми слова; хореографу Л.Р.Ярмульской, швее С.Г. Микрюковой, а так же Т.И.Дяченко за сыгранную роль.

Дети, играя в спектакле, открывали в себе творческие способности, удивляли характерами передаваемых образов, родители умилялись со слезами на глазах своими подросшими детьми, а мы - педагоги гордились достижениями детей, результатами кропотливого труда целого коллектива. Спасибо всем неравнодушным к нашему общему делу во имя любви к театральному искусству.

Учитель музыки Е.Г.Коршунова

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5)