«ФИОЛЕТОВАЯ страна»

Побывать хотелось мне
В Фиолетовой стране.
Но на вокзале мне в кассе сказали,
Что о такой никогда не слыхали…

С 17 по 21 декабря 2018 года в группе младшего дошкольного возраста

№ 4 «Паровозик из Ромашково», в рамках реализации проекта «Разноцветный мир», проходила неделя «ФИОЛЕТОВАЯ страна»

В течении всей недели были проведены разные виды деятельности, для изучения фиолетового цвета. На этот раз мы отправились в волшебную страну, где все фиолетового цвета ( чтение сказки с показом Волшебная страна «Фиолетовая сказка» Нины Агошковой), узнали что фиолетовый цвет состоит из двух цветов – красного и синего (провели опыт «Получение фиолетового цвета»), послушали песню о «Фиолетовой туче», нарисовали вкусный «Виноград», рассмотрели новогоднее украшение (мишура) которым жители украшают свои квартиры. И конечно же, если жители и всё, всё вокруг в этой стране фиолетового цвета, мы с ребятами тоже одели одежду фиолетового цвета.

Воспитатель группы № 4 – Воробьева Ирина Александровна